Калькулятор веса кабеля

Введите марку
Например: ВВГнг-1
Введите маркоразмер
Пример: 4x150
Введите длину, м
Пример: 350
Вес, кг.



* При вводе марки не допускаются пробелы. При правильном вводе нужная марка останется единственной в выпадающем списке.
При вводе маркоразмера не допускаются пробелы. Допускается только знак х(русская буква х). При вводе размера одножильного провода вводится только сечение жилы (Пример: РКГМ 25). При правильном вводе нужный маркоразмер останется единственным в выпадающем списке.
Длина вводится только в метрах. Если необходимо вычислить, например массу 3,2 км, то надо вводить 3200 м.


Калькулятор веса кабеля

 
Каждый человек, работающий в сфере производства и поставок кабельно-проводниковой продукции, сталкивается ежедневно с такой задачей, как определение веса той или иной марки кабеля. Безусловно, на каждом производстве имеется полная информация о производимой продукции, в том числе и данные о расчетном весе кабеля. На многих предприятиях информация о весе кабеля отражается в торгово-бухгалтерских программах, с помощью которых выписываются необходимые для продажи документы. Также информация о расчетном весе кабеля имеется на бумажных носителях, которые можно полистать и выяснить, сколько весит 1 м того или иного кабеля. Также получить данные о весе кабеля мы можем из Интернета. Но тут уже возникают определенные трудности с тем, что помимо нужной информации поисковая система выдает огромное количество информации совершенно лишней. Во всем этом потоке надо разобраться и выудить ту информацию, которая нужна именно вам. Все бы ничего, когда вам, например, нужно быстро определить вес кабеля ВВГнг, ВВГ, АВВГ или еще какого-то, который очень популярен и массово используется повсеместно. Тут можно быстро вычислить массу любого отчественного кабеля.

Но очень часто нам надо определить вес кабеля, который не такой популярный в строительстве, как ВВГнг, а значит и в сети Интернет, в том плане, что не имеет широкой популярности и не используется массово. Вот тут приходится перелопатить не один десяток сайтов в поисках ценных данных о весе кабеля.

Помимо производителей кабеля, как известно, есть еще и очень существенная армия посредников, которые в своей деятельности используют продукцию не одного завода, а сразу нескольких производителей. Персонал этих фирм, как правило, имеет гораздо меньший процент информации по техническим характеристикам кабеля, нежели сотрудники заводов производителей. И им очень часто необходимо определять вес кабеля довольно быстро в процессе обработки заявки от клиента, для последующего просчета стоимости транспортных расходов.

Поэтому мы решили облегчить жизнь всех, кто сталкивается с проблемой определения веса кабеля и разработали удобный инструмент – калькулятор веса кабеля. Определить вес практически любого отечественного кабеля теперь не составляет труда.

strelka1

Кабель, кабельная продукция